IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект Комнаты Для Девочки, Прошу коментировать и вносить замечания.
Та ас
сообщение 9.1.2009, 12:52
Сообщение #1

Разработчик

Новая задача: Комната 4760 на 3750 надо оборудовать для девочки 5 лет, но с учетом "на вырост", с возможностью чтоб бабушка могла остаться и главное много шкафов под одежду.
Вот что у меня получилось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P7060171.jpg ( 79,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 571
Прикрепленный файл  P7060172.jpg ( 113,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 606
Прикрепленный файл  P7060173.jpg ( 106,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 554
Прикрепленный файл  P7060175.jpg ( 105,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 611
Прикрепленный файл  P7060176.jpg ( 74,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 551

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 9.1.2009, 13:21
Сообщение #2

Разработчик

Цитата(Та ас @ 9.1.2009, 12:52) *
Новая задача: Комната 4700 на 3700... Вот что у меня получилось.

Как изделие, как проект мебели - очень хорошо. По моему, дуристика только, что детская спальня не отделена от гостинной дверью. Но это скорее недостатки нашего жилого фонда. И дверь в этот интерьер была бы не в тему, а арка тем более.

По самой мебели:
1. По фото сложно судить размеры, но не высоковата ли тумбочка с ящиками, которая рядом с угловым шкафом?
2. Навесная полка над столом. Верхний ящик, как ребенок дотянется открывать, особенно закрывать верхнюю дверцу?
3. Не большое конструктивное замечание, фасады шкафа и тумбы надо было бы сделать в одну линию, без перепадов по глубине.
Перепад можно было бы сделать, но если б он был ярко выражен. А так выглядит не очень. Было б прикольно сравнять фасады и продолжить на ящиках накладной цветок.
4. Стол-витрина, что примыкает к кровати. Зачем такой вырез в столешнице?

Общий вопрос: фасады, крашеный МДФ?

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 9.1.2009, 15:53
Сообщение #3

Разработчик

Залача: Сделать комнату для девочки 5 лет, "на вырост" и чтоб было много шкафов под одежду, девочка-модница. Размер комнаты 4760х3750.
Вот что у меня получилось
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Детская_Шихова_Наталья.jpg ( 98,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 463
Прикрепленный файл  Детская_Шихова_Наталья1.jpg ( 100,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 491
Прикрепленный файл  Детская_Шихова_Наталья2.jpg ( 109,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 483
Прикрепленный файл  Детская_Шихова_Наталья3.jpg ( 106,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 491

+Цитировать сообщение
BAR
сообщение 9.1.2009, 16:38
Сообщение #4

Разработчик

Цитата(Та ас @ 9.1.2009, 17:53) *
Залача: Сделать комнату для девочки 5 лет, "на вырост" и чтоб было много шкафов под одежду, девочка-модница. Размер комнаты 4760х3750.
Вот что у меня получилось

Тут сказать не чего, всё на своём месте, главное есть идея. ...остаётся пожалеть твоих работяг.

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 9.1.2009, 16:54
Сообщение #5

Разработчик

Цитата(BAR @ 9.1.2009, 16:38) *
Тут сказать не чего, всё на своём месте, главное есть идея. ...остаётся пожалеть твоих работяг.

А почему пожалеть? Комната уже готова. Да я и сам помогал с установкой. Прошу заметить все бока чистые. Без конфирмата(евровинт).

+Цитировать сообщение
BAR
сообщение 9.1.2009, 17:07
Сообщение #6

Разработчик

Цитата(ExDesigner @ 9.1.2009, 15:21) *

Тут по моему кроме корпусов всё крашенное. Ну раз такая пляска надо было и трубы с ножками - это я на полном серьёзе они несколько холодновато смотрятся на фоне лета.
Проект удачный. 5+

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 9.1.2009, 17:37
Сообщение #7

Разработчик

Цитата(ExDesigner @ 9.1.2009, 13:21) *
Как изделие, как проект мебели - очень хорошо. По моему, дуристика только, что детская спальня не отделена от гостинной дверью. Но это скорее недостатки нашего жилого фонда. И дверь в этот интерьер была бы не в тему, а арка тем более.

По самой мебели:
1. По фото сложно судить размеры, но не высоковата ли тумбочка с ящиками, которая рядом с угловым шкафом?
2. Навесная полка над столом. Верхний ящик, как ребенок дотянется открывать, особенно закрывать верхнюю дверцу?
3. Не большое конструктивное замечание, фасады шкафа и тумбы надо было бы сделать в одну линию, без перепадов по глубине.
Перепад можно было бы сделать, но если б он был ярко выражен. А так выглядит не очень. Было б прикольно сравнять фасады и продолжить на ящиках накладной цветок.
4. Стол-витрина, что примыкает к кровати. Зачем такой вырез в столешнице?

Арка это клиенты когда дом строили переделали и соеденили две детских комнаты, когда родилась вторая девочка, изначально эти две детские с отдельными дверьми.
1. Да может и высоковата 1100мм, но еще раз скажу мама девочки-заказчица ставила такое условие как можно больше, чтоб влезло вещей.
2. Над столом полка изначально фасады были на клоках, потом поменяли на газовики, да пока ребенок не дотянется. мама с папой будут командовать на полке.
3. Перепад делал, чтоб крышка этой тумбы не вылезла за бок шкафа.
4. Это не стол витрина-это не законченный туалетный столик для юной принцесы. МДФники накосячили несколько деталей, их устанавливали позже, а фотоаппарата с собой не было. Это мой "КОСЯК"!!! У меня у кума на предприятии, если установщик приезжает без фото изделия-он не получает за него з/пл, пока не поедет и не сдедает фото, пусть и в другой город, и за свой счет. Считаю нужным взять на вооружение.

Фасады МДФ в пленке ПВХ.

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 9.1.2009, 17:54
Сообщение #8

Разработчик

Цитата(BAR @ 9.1.2009, 17:07) *
Тут по моему кроме корпусов всё крашенное. Ну раз такая пляска надо было и трубы с ножками - это я на полном серьёзе они несколько холодновато смотрятся на фоне лета.
Проект удачный. 5+

Нет корпус ЛДСП Сыктывкарского ФЗ, только у них есть именно такой желтый. А фасады МДФ в пленке ПВХ. А может BAR и прав надо было и трубы покрасить, но клиенике нравится цвет труб.

+Цитировать сообщение
BAR
сообщение 9.1.2009, 18:00
Сообщение #9

Разработчик

Цитата(Та ас @ 9.1.2009, 19:54) *
Нет корпус ЛДСП Сыктывкарского ФЗ, только у них есть именно такой желтый. А фасады МДФ в пленке ПВХ. А может BAR и прав надо было и трубы покрасить, но клиенике нравится цвет труб.

Вот, вот ,Та ас... (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/smile.gif) синьку изучай и гадать не придётся. (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 9.1.2009, 18:21
Сообщение #10

Разработчик

Да кстати когда делали эту детскую я столкнулся с проблемой (виден темный клеевой слой). А так как корпус светло желтый и кромка такая же 2 мм, то эта темная полоса меня убивала, вот тут и пригодился наш Форум, если я не ошибаюсь еще на старом Форуме Генерал наглядно показал как избавиться от этого. Спасибо за это. Лучшего выхода я пока не нашел, хотя вот привез новый клей, хоть и китайский, позже дам его характеристики, мол концерн шведский, так вот до этого пользовался Клей-Беритом (расплав) имеется ввиду, но он пригорает, а китайцу хоть бы что, но китаец и дороже почти в полтора раза.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.8.2022, 11:34