IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Софт Для Дизайнера., Обзор дизайнерских программ.
Makmaster
сообщение 11.10.2008, 2:56
Сообщение #1

Администратор
*

TurboCAD Furniture Maker v4.0

Прикрепленное изображение

Ссылка:
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация и количество созданных вами сообщений должно быть не менее 5

Программа для дизайна мебели. Найденная в Интернете.
В деле не проверял.

Кто попробует, отпишитесь здесь, может что толковое.

+Цитировать сообщение
GREEN4400
сообщение 21.10.2008, 23:12
Сообщение #2

Ученик мебельщика.
*

Цитата(Makmaster @ 11.10.2008, 3:56) *
TurboCAD Furniture Maker v4.0

[/font]

Прикрепленное изображение

[font="Arial"]
Ссылка:
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация и количество созданных вами сообщений должно быть не менее 5

Программа для дизайна мебели. Найденная в Интернете.
В деле не проверял.

Кто попробует, отпишитесь здесь, может что толковое.

ПРИВЕТ.СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ ПРОГУ PRO100.ТАМ ВСЁ ЯСНО И ДОСТУПНО.ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО В НЕЙ НЕ СОЗДАШ ОБЪЁМНЫЙ ОБЪЕКТ

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 26.10.2008, 1:03
Сообщение #3

Разработчик

Цитата(GREEN4400 @ 22.10.2008, 0:12) *
ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО В НЕЙ НЕ СОЗДАШ ОБЪЁМНЫЙ ОБЪЕКТ

Не понял, как не создашь, а что ж она делает.
У PRO100 хороший трёхмерный движок, только рендер очень простенький.

+Цитировать сообщение
ckc2605
сообщение 26.10.2008, 19:41
Сообщение #4

Ученик мебельщика.
*

господа а кто нибудь в Базисе работает

+Цитировать сообщение
ckc2605
сообщение 26.10.2008, 19:52
Сообщение #5

Ученик мебельщика.
*

TurboCAD Furniture Maker v4.0 скажите это продукт от BCAD

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.11.2008, 23:07
Сообщение #6

Ученик мебельщика.
*

Цитата(ExDesigner @ 26.10.2008, 3:03) *
Не понял, как не создашь, а что ж она делает.
У PRO100 хороший трёхмерный движок, только рендер очень простенький.

Скрытый текст

Программа для переноса данных из pro100 в cutting3- пока не проверял на работоспособность

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 1.12.2008, 14:57
Сообщение #7

Разработчик

Пан Генерал-майор еще раз спрашиваю в чем вы делаете расскрой? Каттинг? Как в сравнении с Базисом 6? И вообще выскажите свое мнение все кто в чем делает и что лучше? А Экровская прога для расскроя?

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 1.12.2008, 22:21
Сообщение #8

Разработчик

Цитата(Та ас @ 1.12.2008, 14:57) *
в чем вы делаете расскрой? Каттинг?

В Каттинг. Другой альтернативы для себя не вижу.

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 2.12.2008, 23:13
Сообщение #9

Разработчик

Цитата(ExDesigner @ 1.12.2008, 22:21) *
В Каттинг. Другой альтернативы для себя не вижу.

А Базис пробовали? Я сегодня установил Каттинг, но пока ничего сверхестественного не нашел, кромка Да хорошо, но у меня кромщики кромят по деталировкам, их в Екселе делаю, Пропил Да хорошо, но я не понял, а с какой стороны пропил делать, я то в смысле знаю, а пильщик не должен думать, он должен смотреть на автомате и пилить. Или я чего-то не разобрался. Но и в итоге я сделал расскрой и в Базисе и Каттинге, Базис лучше раскидал детали, но в Каттинге длина реза меньше. И как в Каттинге можно приоритеты менять? И я не увидел КИМ в Каттинге.

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 3.12.2008, 0:11
Сообщение #10

Разработчик

Цитата(Та ас @ 2.12.2008, 23:13) *
А Базис пробовали? Я сегодня установил Каттинг, но пока ничего сверхестественного не нашел, кромка Да хорошо, но у меня кромщики кромят по деталировкам, их в Екселе делаю, Пропил Да хорошо, но я не понял, а с какой стороны пропил делать, я то в смысле знаю, а пильщик не должен думать, он должен смотреть на автомате и пилить.

Один-Два листа, а дальше опять тот же автомат.

Цитата(Та ас @ 2.12.2008, 23:13) *
 И как в Каттинге можно приоритеты менять?

Приоритет, это что? Ориентация по текстуре?

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 3.12.2008, 10:26
Сообщение #11

Разработчик

Цитата(ExDesigner @ 3.12.2008, 0:11) *
Один-Два листа, а дальше опять тот же автомат.

Приоритет, это что? Ориентация по текстуре?

К%ак понять тот же автомат? А приоретиты это в Базисе я могу менять четыре параметра: КИМ(Коэфициент использования материала, длина реза, оптимизация обрезков и количество резов), ну еще могу задать как лист кроить поперек или вдоль. А текстуру менять это понятно, я это в Каттинге увидел, но на каждую деталь я должен вносить материал.

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 4.12.2008, 18:31
Сообщение #12

Разработчик

Цитата(Та ас @ 3.12.2008, 10:26) *
Как понять тот же автомат?

Привычка (автоматизм) в работе.  Именно, глянул карту и пили. Каттинг выдаёт довольно качественный и понятный раскрой.
Честно говоря, расход материала считаю по целым листам и нет необходимости напряженно искать остатки.

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 4.12.2008, 23:23
Сообщение #13

Разработчик

Цитата(ExDesigner @ 4.12.2008, 18:31) *
Привычка (автоматизм) в работе. Именно, глянул карту и пили. Каттинг выдаёт довольно качественный и понятный раскрой.
Честно говоря, расход материала считаю по целым листам и нет необходимости напряженно искать остатки.

Я тоже считаю расход только по целым листам, но для того мы и делаем расскрой, чтоб сэкономить материал. А раньше вспомню пильщики полос нагнали и торцуют, им на КИМ наплевать. Тем более это актуально когда с одним заводом по ЛДСП работаешь. Хотя и минусы есть Хранение остатков. Но я пришел к выводу что из них надо делать всякую мелочь и пусть ученники учаться. Но Базисс роднее и по-моему экономичней. Хотя и больше замудренный. Но это мое мнение оно может быть и субъективным.

+Цитировать сообщение
BAR
сообщение 7.12.2008, 10:01
Сообщение #14

Разработчик

Цитата(ckc2605 @ 26.10.2008, 21:52) *
TurboCAD Furniture Maker v4.0 скажите это продукт от BCAD

BCAD пррограмма новосибирская, TurboCAD фирма IMSI США, кстати работаю в Turbo уже лет 5-6 лет, но не специализированной для мебели.
Редер у него полная ерунда, ну может чуть получше PRO100, хотя для моделей 3D очень удобна. Визуализацию лучше делать на специализированных программах типа макса, я работаю в Cinema 4D или как её называют "синька", советую.

+Цитировать сообщение
BAR
сообщение 7.12.2008, 10:32
Сообщение #15

Разработчик

Цитата(Та ас @ 3.12.2008, 12:26) *
К%ак понять тот же автомат? А приоретиты это в Базисе я могу менять четыре параметра: КИМ(Коэфициент использования материала, длина реза, оптимизация обрезков и количество резов), ну еще могу задать как лист кроить поперек или вдоль. А текстуру менять это понятно, я это в Каттинге увидел, но на каждую деталь я должен вносить материал.

Что-то не понятно, объясни зачем изменять коэфициент использования материала, длину реза, оптимизацию обрезков и количество резов?
В принципе на то и программа чтобы все эти данные она сама оптимизировала, выхлоп должен быть один - минимум затрат при хорошей технологичности.

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 7.12.2008, 13:52
Сообщение #16

Разработчик

Цитата(BAR @ 7.12.2008, 10:32) *
Что-то не понятно, объясни зачем изменять коэфициент использования материала, длину реза, оптимизацию обрезков и количество резов?
В принципе на то и программа чтобы все эти данные она сама оптимизировала, выхлоп должен быть один - минимум затрат при хорошей технологичности.

Выхлоп хоть и один, но как их надо оптимизтровать, это уже касается нас самих. Что мы в итоге хотим получить: максимальный КИМ, может кому-то наплевать на длину резов, но это лишняя заточка пилы, кого-то больше интересуют оптимальные обрезки, мне все равно сколько раз пильщики будут лист крутить, если это приводит к значительной экономии. Чуть позже выложу даные по расскрою в Каттинге и в Базисе одного и того же заказа, и вы сами Господа все сравните.

+Цитировать сообщение
BAR
сообщение 7.12.2008, 18:55
Сообщение #17

Разработчик

Цитата(Та ас @ 7.12.2008, 15:52) *
Выхлоп хоть и один, но как их надо оптимизтровать, это уже касается нас самих. Что мы в итоге хотим получить: максимальный КИМ, может кому-то наплевать на длину резов, но это лишняя заточка пилы, кого-то больше интересуют оптимальные обрезки, мне все равно сколько раз пильщики будут лист крутить, если это приводит к значительной экономии. Чуть позже выложу даные по расскрою в Каттинге и в Базисе одного и того же заказа, и вы сами Господа все сравните.

Интересно будет посмотреть. Но у базиса фишка в другом - это комплекс. Я пока только к ниму присматриваюсь, но пока меня не совсем всё устраивает. Знаю что некоторые предприятия в нашем городе сначала начали работать в базисе потом откатились к autoCADу или типа того.
Причины называют разные, но в основном это привязка к определённой библиотеке материалов и фурнитуре (по моему МДМ). Последний раз я на выставке встречался с разработчиками говорят, что работаем над расширением библиотек.... Как у тебя с этим?

Кстати о каттенге. Приоритеты там то же есть, их 3;высокий,средний,низкий. В правой колонке слева цифры на них жми. В настройках найдёшь и время оптимизации раскроя и тип, т.е. технологичный, оптимальный.
И ещё, обучение персонала не маловажно. Девушка, которая в глаза ЛДСП в листе ни разу не видела, уже через полчаса в каттинге раскрой составляла.

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 7.12.2008, 19:40
Сообщение #18

Разработчик

Цитата(BAR @ 7.12.2008, 10:01) *
я работаю в Cinema 4D или как её называют "синька", советую.

Можно подробней о Cinema 4D? Интересная тема. Если можно откройте отдельную тему об этой проге.

+Цитировать сообщение
BAR
сообщение 7.12.2008, 20:58
Сообщение #19

Разработчик

Цитата(ExDesigner @ 7.12.2008, 21:40) *
Можно подробней о Cinema 4D? Интересная тема. Если можно откройте отдельную тему об этой проге.

Наверно проще будет зайти на любой сайт на тему Cinema 4D, их достаточно много и с уроками и с рекомендациями.
Набираешь в любом поисковике Cinema 4D и выбираешь. Посмотришь, что эта штучка вытворяет...
Раньше в качестве редера использовал BCAD, но время идёт и требования растут, пришлось искать что-то лучше.
В конечном счёте из-за доступности книг по описанию остались 2; Cinema 4D и 3D MAX.
чем мне не понравился 3D MAX это какой-то вывернутый интерфейс, в синьке он интуитивно понятный.
Но меня поразила скорость обсчитывания картинки. При одинаковом качестве по сравнению с BCAD - на порядок, быстрее.
Кстати о Cinema узнал на официальном сайте BCAD на форуме. Сейчас доволен этой программой, возможностей выше крыши.
Надо ради справедливости сказать, что для кого-то вполне хватает PRO100, но я занимаюсь в основном барными стойками и другой
VIP утварью, и просто иногда необходимо передать текстуру материала и свойства, т.е. ковёр с ворсом должен быть ковром с ворсом а не прямоугольник с рисунком. Так или иначе эта прога стоит Вашего времени на изучения.

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 8.12.2008, 10:51
Сообщение #20

Разработчик

Цитата(BAR @ 7.12.2008, 18:55) *
Как у тебя с этим?

Кстати о каттенге. Приоритеты там то же есть, их 3;высокий,средний,низкий. В правой колонке слева цифры на них жми. В настройках найдёшь и время оптимизации раскроя и тип, т.е. технологичный, оптимальный.
И ещё, обучение персонала не маловажно. Девушка, которая в глаза ЛДСП в листе ни разу не видела, уже через полчаса в каттинге раскрой составляла.

Я в Базисе только расскрой делаю, и мне нет дела какая у них фурнитура. Теперь о приоритетах, в Базисе их 4( КИМ, Длина реза, Оптимизация размеров обрезков, количество резов) Их я могу менять местами, что для меня в каждом проэкте важней. Плюс как пилить лист, вдоль или поперек или и так и так. Я делал расскрой на 340 листов, так вот другой технолог сделал на 360. Вот так и получается для чистоты эксперимента позже сделаю этот же расскрой в Каттинге. А расскрой я делаю сам, поэтому никого обучать не надо. Хотя бывает пильщик сидит ждет расскрой, так я думаю он уже и сам сможет его делать.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 11:00