IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вакумный Станок Beaver, Мусор под пленкой
Slave
сообщение 28.4.2013, 0:05
Сообщение #1

Ученик мебельщика.
*

Доброго времени суток! У меня такая проблема, работаю на Beaver уже месяц! и не было такой пресовки, чтоб вообще без мусора! Как быть, я уж и так и эдак его сдуваю...бесполезно! Может есть какой нить однозначный метод, помогите пожалуйста. Буду очень признателен)))

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 9.5.2013, 17:41
Сообщение #2

Разработчик

А сдувать не надо, снимай пылесосом с выведенной системой выброса мусора за пределы помещения. Сдувание приводит к завихрениям воздуха, поднятию другой пыли или опилок, которые незаметно и осаживаются на детали.

+Цитировать сообщение
Weles
сообщение 20.5.2013, 23:27
Сообщение #3

Разработчик

Из: Украина Житомир

Цитата(Slave @ 27.4.2013, 23:05) *
Доброго времени суток! У меня такая проблема, работаю на Beaver уже месяц! и не было такой пресовки, чтоб вообще без мусора! Как быть, я уж и так и эдак его сдуваю...бесполезно! Может есть какой нить однозначный метод, помогите пожалуйста. Буду очень признателен)))

Я Боюсь что оппонента, будет клинить... но все таки что бы дать какой-то дельный совет я попросил бы для начала хотя бы схематический план цеха с расстановкой станков и технологическими зонами... все поизводственные вопросы требуют комплексного подхода... вопрос состоит в принципе в следующем: где стоит ваш порезочный и фрезерный станки, поточнее модель можно - у Beaver я сомневаюсь что один станок))) что значит вообще без мусора, скиньте пару фоток что по вашему с мусором. Если смогу постараюсь помочь... да и мы тоже сдуваем с пленки а не пользуемся пылесосом... (для неадекватного оппонента - аспирационная система))))))) (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 15.6.2013, 14:44
Сообщение #4

Разработчик

Практически да. Промышленные аспирационные системы имеют наружный способ установки и определённую кубатуру прогоняемого воздуха. Подавляющее большинство мебельщиков используют мобильную внутреннюю систему аспирации. Благодаря этой системе в помещении остаётся очень много пыли, какие бы хвалёные фильтры бы там не стояли ( практически все имеют тканевую систему фильтрации ). Это из основной серии. А небольшое устройство, применяемое в быту имеет название - пылесос. Маленький, удобный, оптимальная мощность... Для удаления пыли с заготовок, приготовленных к прессованию, идеальный вариант. Одно но - выходное отверстие пылесоса, при помощи того же шланга, связывают с внешней средой, чтоб воздух, выходящий с пылесоса не поднимал пыль вокруг себя.

Weles, не переживай. Если есть что мне сказать - пиши в личку. И прекращай паясничать, мы вроде не маленькие. Погыркались и хватит. Я думаю ты меня понял.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 11.7.2020, 8:15