IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Туалетный столик (розкладной), Туалетный столик
Shaman-6345
сообщение 25.10.2010, 20:22
Сообщение #1

Ученик мебельщика.
*

Из: Украина, краматорск

Появилась необходимость в туалетном столике, но квартира однокомнатная и перспектива превратить ее в спальню установив стационарный туалетный столик меня не радует.Решение пришло не сразу но оно есть, выполнить компановку так, что-бы зеркало было выдвижным (розкладным) .Жду критики и исправления моих ошибок.

Важный вопрос, какую подсветку использовать???
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 28.10.2010, 22:49
Сообщение #2

Разработчик

Пока приходит на ум следующее:

1. Добавить ещё одну панель и закрыть ящики, которые прямо под зеркалом. Столешня нижнего яруса, верхнюю с зеркалом открыл, а нижняя на месте. Понятно, что нужны ниши для ламп, но см. пункт 3.

2. Зачем такие огромные ящики справа? ТУАЛЕТНЫЙ столик будет выполнять еще функцию комода?

3. С освещением, надо другое. Если поставить такую точечную лампу она будет слепить через зеркало. Это точно. Нужен растровый свет.

---

+Цитировать сообщение
bolkhov
сообщение 30.10.2010, 8:52
Сообщение #3

Разработчик

Туалетный столик -- очень актуальная тема.

Вопрос: а зачем всё-таки делать складное зеркало, ведь оно всё равно плоское, на стене, и места практически не занимает? А вся механика складывания очень недетски усложняет конструкцию, особено с учётом освещения. Да и удобство пользования при этом сильно падает -- женщины ж любят расставить там десятки всяких флакончиков и прочих прибамбасов, а тут вместо единой плоской поверхности получается крошечный ровный участок и два "погребка".

Или дело именно в том, чтобы не "светить" его, т.е., чтобы для гостей он выглядел просто столиком, а при надобности превращался бы в туалетный?

+Цитировать сообщение
Shaman-6345
сообщение 30.10.2010, 20:00
Сообщение #4

Ученик мебельщика.
*

Спасибо за коменты.

1. bolkhov,Складное зеркало именно что-бы скрыть, что это тулетный столик. А то так и останутся стоять крема и лаки на столике (на виду)

и будут по прежнему резать глаз ))) Место для ног - ширина 500мм . хватит?

2. ExDesigner, ящики на самом деле не большие . пусть туда вся косметика поместиться и я буду доволен.

2.1. Верхний правый ящик высокий для лаков и тд. и т.п..

2.2. Какую подстветку применить ? что за растровый свет? пришли фотку или ссылку.

2.3. На счет доп панели . как ее потом открывать? А над узким ящиком и так есть плоскость для рук и мелких безделушек.

А вот немго поработал над дизайном, а то у меня с дизайном не выходит. пока только функциональность.

+Цитировать сообщение
bolkhov
сообщение 30.10.2010, 21:25
Сообщение #5

Разработчик

Цитата(Shaman-6345 @ 31.10.2010, 0:00) *
1. bolkhov,Складное зеркало именно что-бы скрыть, что это тулетный столик. А то так и останутся стоять крема и лаки на столике (на виду)

и будут по прежнему резать глаз )))
Понятно :-)

Цитата
Место для ног - ширина 500мм . хватит?
Да, 500мм должно хватить, в магазинных бывает как раз столько +/-. Хотя зависит от конкретного человека, конечно.

Тут еще одна проблема может быть: поскольку зеркало встроено в крышку стола, то его высота будет не больше глубины столика (а еще крепление отъест размер). Если глубина, например, 400-450мм -- то может оказаться маловато. Надо примерять по конкретному человеку.

Кстати, рекомендуемые по эргономике размеры подробно описаны в статье http://www.makuha.ru/design/10.htm -- очень полезное чтиво.

P.S. Можно ведь выбрать другую компоновку -- не с широкими выдвижными ящиками с одной стороны, а с симметричными тумбами с дверками по обеим сторонам. Примерно вот так:(IMG:http://www.lazurit.com/StoredImages/Catalog/Photos/Magna/0447-d-13.jpg) (IMG:http://www.lazurit.com/StoredImages/Catalog/Schemes/0447.png)
Выдвижной ящик при этом только посерёдке -- т.к. боковые тумбы слишком узкие, и выкидывать дважды 58мм просто жалко. Но неглубокие узкие тумбы для флакончиков тоже подходят.

+Цитировать сообщение
Shaman-6345
сообщение 30.10.2010, 22:07
Сообщение #6

Ученик мебельщика.
*

Задумался на счет компановки.!?!?!?

1. Спросил у девушки, как ей хочется - выдвижные ящики победили неглубокие узкие тумбы. )) Нагибаться для того что-бы достать флакон со смывкой найдя его среди всего остального и все это попой к верху - не фонтан.

2. Ширина фасада ящика 400 мм , сделал как в моем стареньком письменном столе.

3. Зеркало действительно будет узковато, но думаю углом открытия верхней крышки я добьюсь удовлетворительного отражения в зеркале восседающего перед ним. Угол отклонения можно установить пневмоамортизатором в виде цилиндра и штока.

А вот с чего я начинал...

+Цитировать сообщение
Shaman-6345
сообщение 31.10.2010, 11:45
Сообщение #7

Ученик мебельщика.
*

Посмотрел по подсветке, может установить четыре точки (см. ниже картинки) и направить их на сидящего???? Расположить их слева и справа от зеркала. Прийдется открывающуюся панель сделать в виде сендвича , спрятав внутринности светильника. Светильники и зеркало будет на одном уровне.

Интересно не будут ли светильники слепить?

+Цитировать сообщение
Olgazbr
сообщение 12.1.2015, 10:02
Сообщение #8

Ученик мебельщика.
*

Интересно, что же в итоге вышло? Хотелось бы посмотреть на готовый результат. Очень классная идея с опусканием зеркала, только так действительно можно убрать весь хлам с тумбочки. Потому как если обычный столик, это же ужас. У меня открытый, там же вечный бардак, хоть складывай, хоть нет. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
А вот тоже прикольный вариант такого столика приблизительно как у Вас.
(IMG:http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/06/1715.jpg)

+Цитировать сообщение
Venetta
сообщение 12.4.2018, 23:17
Сообщение #9

Ученик мебельщика.
*

Слишком он какой-то строгий, угловатый. Выберете лучше модель для исполнения в классическом стиле, с вензелями всякими. А этот вариант жутко скучный, поверьте мне как девушке.

+Цитировать сообщение
Makar
сообщение 29.6.2018, 23:43
Сообщение #10

Ученик мебельщика.
*

Подсветку можно светодиодную использовать. Я смастерил такое освещение дочери, правда, уже в готовом туалетном столике, ей хватает, чтоб накраситься.

+Цитировать сообщение
Luchshaya
сообщение 29.8.2018, 10:00
Сообщение #11

Ученик мебельщика.
*

Красота ! Туалетный столик - вещь женщине необходимая

+Цитировать сообщение
Sashka
сообщение 13.9.2018, 16:02
Сообщение #12

Ученик мебельщика.
*

Цитата(Shaman-6345 @ 25.10.2010, 20:22) *
Появилась необходимость в туалетном столике, но квартира однокомнатная и перспектива превратить ее в спальню установив стационарный туалетный столик меня не радует.Решение пришло не сразу но оно есть, выполнить компановку так, что-бы зеркало было выдвижным (розкладным) .Жду критики и исправления моих ошибок.

Важный вопрос, какую подсветку использовать???

Нужен растровый свет.

+Цитировать сообщение
Nextt
сообщение Сегодня, 20:04
Сообщение #13

Мебельщик
**

Есть специальные зеркала с таким светом.

+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение Сегодня, 20:13
Сообщение #14

Ученик мебельщика.
*

Да, оно называется гримерное зеркало с лампами, для хорошей видимости, при нанесении грима, макияжа и прочих дел.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.10.2018, 23:10