IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Установка Мебельной Петли., http://www.makuha.ru/tehno/006.htm
bolkhov
сообщение 1.8.2011, 11:39
Сообщение #11

Разработчик

Насчёт стойки для дрели: штука не самая распространённая, но найти можно. Проблема в том, что большая часть -- откровенное барахло. Я посмотрел несколько штук за полторы-две тысячи рублей, и желания их брать не возникло: всё какое-то хлипкое и болтается.
В конце концов остановился на стойке от KWB:
(IMG:http://www.inp.nsk.su/~bolkhov/images/prisadka_petel/kwb-vid-a.jpg) (IMG:http://www.inp.nsk.su/~bolkhov/images/prisadka_petel/kwb-vid-b.jpg)
Штука оказалась довольно удобной:
- сначала дрель выставляется по высоте (подвес двигается вверх-вниз по стойке, и зажимается ручкой-винтом, что слева на первом фото),
- а потом винтом (сверху на втором фото) можно выставить, на какую максимальную глубину дрель будет опускаться ручкой. Один раз выставил нужную глубину для петель -- и потом сверлишь, не отвлекаясь на замеры.
- Саму ручку можно крепить хоть слева, хоть справа -- кому как удобнее.
- Вот нафига нужна красная штука -- я так и не понял. В инструкции написано что-то про "quick release", но что она там должна быстро отпускать -- до меня не доходит.

Кроме отверстий под петли, очень удобно сверлить просто любые другие, требующие точной перпендикулярности -- в частности, 10мм-отверстия под пластикоовые регулируемые ножки (если обычным шуруповёртом -- то на кромках образуются сколы, тут же -- всё гладенько и ровненько).

Стоит эта игрушка уже серьёзно -- где-то 3600 (мне её на 23 февраля подарили (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ); простейшие сверлильные станки начинаются с 4000. Но хоть станок и "круче", места он занимает намного больше, и так просто его куда удобно не поставишь, и в угол или на полку не запихнёшь.

Интерено, конечно, сколько могут стоить фирменные устройства для присадки петель, но, например, тот аппарат, что нарисован в каталоге у Хеттиха, выглядит шибко навороченно и наверняка за него будут просить уже совсем других денег.

+Цитировать сообщение
alm
сообщение 9.10.2011, 21:12
Сообщение #12

Мебельщик
**

да! серьезный девайс! тоже такой хочу...
видимо вместо ручного фрезера мне все таки надо такой купить...

+Цитировать сообщение
котык
сообщение 23.11.2011, 1:26
Сообщение #13

Мебельщик
**

по хорошему и то,и то нужно.А ещё кондуктора и тд и тп

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 13.12.2011, 22:00
Сообщение #14

Разработчик

Господа.... в природе существует юбочная петельная фреза... и эта самая юбка не даёт фрезе углубиться больше чем положено. Единственное но (для 16 ДСП) - этот самый центральный направляющий стержень стачивают немного (для 18 ДСП это не нужно). И всё прекрасно.

+Цитировать сообщение
alm
сообщение 18.3.2012, 21:55
Сообщение #15

Мебельщик
**

Доброго времени суток, купил сегодня зубровский на 15-ый диаметр, дрель воткнул на станину, попробовал, центральный зубик, действительно длинноват, пришлось сточить его, станину откалибровал на высоту, вроде нормально теперь по 15-ый минификс и на 16 ЛДСП, тьфу-тьфу... сверлит отлично господа! минификс садится в гнездо отлично. Всем спасибо за развитие данного топика!

+Цитировать сообщение
16mm
сообщение 17.9.2012, 22:34
Сообщение #16

Ученик мебельщика.
*

Купил фрезу со стопорным кольцом, фирма Globus. Сверлю все подряд 16мм - легко, ничего не стачивал, ничего не выступает. Померял высоту фрезы 14 мм - самый выступающий край.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 14.7.2020, 10:57