IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мебель И Мировой Кризис., Мебельное производство в эпоху кризиса.
ExDesigner
сообщение 26.11.2008, 23:24
Сообщение #1

Разработчик

Прикрепленное изображение
 Мировой кризис.
Он будет долгим, продлится, по крайней мере, несколько лет – с неожиданными поворотами и «наворотами», временными стабилизациями и новыми рецидивами.

Как мировой кризис затронул мебельное производство?
Предлагаю обсудить тему: Кого и как затронул мировой и кризис, и как он отразился на мебельном производстве.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 27.11.2008, 14:50
Сообщение #2

Ученик мебельщика.
*

Как мировой кризис затронул мебельное производство?
Предлагаю обсудить тему: Кого и как затронул мировой и кризис, и как он отразился на мебельном производстве.

[/quote]
Пока наврят-ли что-то изменилось, вот после Нового года будет намного хуже.
Снизится покупательская способность, подпрыгнут цены на продукты питания. У нас в городе по статистике благополучно переживут кризис 8%, а кредиты и ипотека у 98%

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 30.11.2008, 19:41
Сообщение #3

Разработчик

Цитата(ExDesigner @ 26.11.2008, 23:24) *

Кого и как затронул мировой и кризис, и как он отразился на мебельном производстве.

Есть плюсы и минусы как всегда, плюсы: люди на крупных предприятиях попадают под сокращения, а в нашем деле как всегда нехватка кадров, причем я лично знаю кучу толковых специалистов в мебели которые работают водителями и т.д. Но минусов конечно больше, у людей не будет денег не будет у нас заказов, а после Нового года всегда пробел. Хотя надо не падать духом, и искать других заказчиков, я для себя нашел как подспорье бюджетные заказы.

+Цитировать сообщение
oleg-sdma
сообщение 3.12.2008, 0:49
Сообщение #4

Опытный мебельщик

Лично я плюсов вижу мало.
- материал и фурнитура подорожали в среднем на 37% буквально за предыдущий месяц (Украина).
- Бродил по мебельным магазинам в поиске нажывы, почти глухо, людей мало.
Те проекты которые раньше стояли 3500 гривен сейчас как минимум 4700 гривен.
Доллар скачет, купить принтер лазерный это как минимум 1000 грн, а в сентябре за 600 видел
Электроинструмент подскочил. Ориентируюсь своим шуруповертом Макита 6270Д, покупал его за 830 грн, вот вчера в магазине видел 970грн. прошло месяца 2 как покупал.

Да, один + -недвижымость в некоторых районах упала за 40%. Сюда пришло время покупателя

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 3.12.2008, 13:04
Сообщение #5

Разработчик

Цитата(oleg-sdma @ 3.12.2008, 0:49) *
Лично я плюсов вижу мало.
- материал и фурнитура подорожали в среднем на 37% буквально за предыдущий месяц (Украина).
- Бродил по мебельным магазинам в поиске нажывы, почти глухо, людей мало.
Те проекты которые раньше стояли 3500 гривен сейчас как минимум 4700 гривен.
Доллар скачет, купить принтер лазерный это как минимум 1000 грн, а в сентябре за 600 видел
Электроинструмент подскочил. Ориентируюсь своим шуруповертом Макита 6270Д, покупал его за 830 грн, вот вчера в магазине видел 970грн. прошло месяца 2 как покупал.

Да, один + -недвижымость в некоторых районах упала за 40%. Сюда пришло время покупателя

Да я помню когда жил в Украине всякий раз как только кризис, цены взлетают. Здесь в России не так чуток, я всегда удивлялся, торгаш купил товар за Х рублей сделал наценку и продает, а потом этот же товар будет покупать за (Х+15)%, бывает в магазинах один и тот же товар есть по разной цене-закупки разные. А может у правительства действительно хватает денег сдерживать кризисс, конечно все дорожает, но не так критично.

+Цитировать сообщение
Raimus
сообщение 20.3.2009, 11:31
Сообщение #6

Ученик мебельщика.
*

Цитата(Та ас @ 30.11.2008, 19:41) *
Есть плюсы и минусы как всегда, плюсы: люди на крупных предприятиях попадают под сокращения, а в нашем деле как всегда нехватка кадров, причем я лично знаю кучу толковых специалистов в мебели которые работают водителями и т.д. Но минусов конечно больше, у людей не будет денег не будет у нас заказов, а после Нового года всегда пробел. Хотя надо не падать духом, и искать других заказчиков, я для себя нашел как подспорье бюджетные заказы.

насколько упали заказы

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 21.3.2009, 12:00
Сообщение #7

Разработчик

Цитата(Raimus @ 20.3.2009, 11:31) *
насколько упали заказы

Вот теперь в полной мере и мы кризис ощутили, раньше я мог носом крутить, это буду делаьб, это нет, реально заказчиков нет уже две недели, это при том что в районной газете вы ходит объявление регулярно, плюс еще в одной, плюс висит в центре города огромный баннер. Но и не сезон сейчас. А вот на курортах люди пока молчат, хотя в прошлые годы уже просыпались в это время, сейчас сами не знаютпоедет ли кто на моря, поэтому и с мебелью не спешат. С бюджетниками пока тоже не ах, денег пока у них еще нет, дай бог к концу апреля прийдут из федерального центра.

+Цитировать сообщение
tanjcha
сообщение 7.4.2009, 1:16
Сообщение #8

Ученик мебельщика.
*

У нас в Латвии встало строительство и ремонт, соответственно и мебель никому не нужна (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/angry.gif) . Фирмы закрываются одна за другой.

+Цитировать сообщение
nielsvangoog
сообщение 8.4.2009, 13:56
Сообщение #9

Ученик мебельщика.
*

На самом деле вы правы господа по поводу нынешнего кризиса. Только не надо во всем видеть негатив. Есть действительно и плюсы от этого. Приведу несколько примеров. То что заказы уменьшаются в этом никто не спорит, уйдут с рынка самые неприспособленные к работе фирмы однодневки, куча всевозможных посредников и прочие недобросовестные производители. В это сложное для всех нас время руководство различных мебельных компаний и предприятий пытаются открыть новые рынки сбыта, делают всевозможные скидки, ищут новые способы продвижения своего товара. Все эти меры вместе взятые безусловно пойдут только на благо развития производства(не прямо сегодня, так в ближайшем будущем). Так что нынешний кризис омолодит не только мебельный бизнес но и многие отрасли экономики. И потом не все же коту в масле кататься.))

+Цитировать сообщение
chynichka
сообщение 16.2.2010, 21:17
Сообщение #10

Ученик мебельщика.
*

(IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/rolleyes.gif) точно

+Цитировать сообщение
tehnologdsp
сообщение 6.4.2013, 19:11
Сообщение #11

Ученик мебельщика.
*

Цитата(nielsvangoog @ 8.4.2009, 14:56) *
На самом деле вы правы господа по поводу нынешнего кризиса. Только не надо во всем видеть негатив. Есть действительно и плюсы от этого. Приведу несколько примеров. То что заказы уменьшаются в этом никто не спорит, уйдут с рынка самые неприспособленные к работе фирмы однодневки, куча всевозможных посредников и прочие недобросовестные производители. В это сложное для всех нас время руководство различных мебельных компаний и предприятий пытаются открыть новые рынки сбыта, делают всевозможные скидки, ищут новые способы продвижения своего товара. Все эти меры вместе взятые безусловно пойдут только на благо развития производства(не прямо сегодня, так в ближайшем будущем). Так что нынешний кризис омолодит не только мебельный бизнес но и многие отрасли экономики. И потом не все же коту в масле кататься.))

Полностью согласен!!! Кто действительно сейчас будет крутиться и пыхтеть, тот и сам не поймет как через пару лет одним из ведущих производителей может стать (все слабачки разбегутся)... В общем сейчас самое время пробовать и эксперементировать и опыта еще поднаберетесь и производство можно будет развить...

+Цитировать сообщение
mebel-online
сообщение 11.2.2015, 13:35
Сообщение #12

Ученик мебельщика.
*

Из: Киев,Украина

Кризис кризисом,а мебель нужна всегда (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
http://mebel-online.com.ua/

+Цитировать сообщение
Barracude
сообщение 27.8.2017, 0:28
Сообщение #13

Ученик мебельщика.
*

Это точно

+Цитировать сообщение
seyl
сообщение 9.10.2017, 10:57
Сообщение #14

Мебельщик
**

Работать нужно.

+Цитировать сообщение
Gvozd
сообщение 19.10.2017, 10:49
Сообщение #15

Ученик мебельщика.
*

Всегда нужно ориентироваться на качество. Если потребитель будет доволен, он в любое время будет покупать.

+Цитировать сообщение
Колесник
сообщение 21.10.2017, 21:40
Сообщение #16

Мебельщик
**

У меня независимо от кризиса бывают сезонные перепады, и осенью кстати тоже могу за месяц один шкаф-купе сделать и тумбу.. думаю такая тенденция почти в любом бизнесе

+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 22.1.2019, 16:43
Сообщение #17

Мебельщик
**

Мебель всегда должна быть удобная и качественная иначе она не нужна вовсе. Не знаю о каком кризисе речь друзья, мебели полным полно, я вот целую спальню в Новосибирске себе купил https://mebelcenter.ru/catalog/spalnya/ и что самое главное, выбора очень много и по деньгам приемлемо, так что ребят, не знаю о каком кризисе речь)

+Цитировать сообщение
ofTheSun
сообщение 7.4.2019, 9:19
Сообщение #18

Опытный мебельщик

Я как раз мебелью и начал заниматься, потому что начался кризис, меня сократили, а деньги нужно ж каким-то образом зарабатывать, вот я и решил монетизировать свою мастерскую и свое хобби, и делать мебель под заказ. Как ни странно, хоть и в кризис, а дело пошло очень быстро и я смог достичь первой поставленной цели и купить себе автомобиль. Уже все профильные сайты по авто перелазил, вот как этот http://howcarworks.ru/tags/онлайн-тесты, перечитал огромное множество статей и просто ждал не дождался, пока купил авто. Это того стоило.

+Цитировать сообщение
Leonid Nilov
сообщение 30.5.2019, 12:43
Сообщение #19

Мебельщик
**

Согласен, что кризис кризисом, а мебель нужна всегда! Если постараться, то можно купить мебель очень хорошего качества за несущественные деньги. Я покупаю через интернет в магазине https://city-mebel.com.ua/ доступный выбор не заставит долго ждать, ведь обязательно, что-то понравится.

+Цитировать сообщение
ofTheSun
сообщение 11.9.2019, 17:41
Сообщение #20

Опытный мебельщик

Да, действительно ситуация на рынке оставляет желать лучшего, но не ныть же теперь из-за этого, что скажете?

В конце концов решения всегда можно найти.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 10:27