IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кухонный Уголок Своими Руками., Размеры, чертежи, описание.
Yuretskok
сообщение 1.8.2012, 10:09
Сообщение #21

Ученик мебельщика.
*

Очень полезный и интересный ресурс, большое спасибо его создателям!!! Возник вопрос по криволинейным деталям. Везде предлагается делать криволинейные поверхности при помощи ручного фрезера под самостоятельно же изготовленные лекала. А как же изготовить эти лекала с заданной точностью? И можно ли как нибудь передать чертеж такой детали из того же PRO100 или Астры, чтобы они его сами уже на станке с ЧПУ вырезали? Ведь несмотря на то, что нарисованая в программе деталь криволинейная, в деталировке то она прямоугольная.

+Цитировать сообщение
Weles
сообщение 1.8.2012, 22:29
Сообщение #22

Разработчик

Из: Украина Житомир

Цитата(Yuretskok @ 1.8.2012, 9:09) *
Очень полезный и интересный ресурс, большое спасибо его создателям!!! Возник вопрос по криволинейным деталям. Везде предлагается делать криволинейные поверхности при помощи ручного фрезера под самостоятельно же изготовленные лекала. А как же изготовить эти лекала с заданной точностью? И можно ли как нибудь передать чертеж такой детали из того же PRO100 или Астры, чтобы они его сами уже на станке с ЧПУ вырезали? Ведь несмотря на то, что нарисованая в программе деталь криволинейная, в деталировке то она прямоугольная.

Там где вы будете заказывать порезку с поклейкой есть (ну или должна быть) услуга - фрезеровка. вот с ее помощью можно заказать или всю фрещеровку, ну или одну деталь для шаблона главное сделать правильный чертеж. если это себе и разово то шаблон может быть деталью по которой вы сделаете все остальные а в конце вы поставите ее в свой кухонный уголок. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Yuretskok
сообщение 2.8.2012, 7:55
Сообщение #23

Ученик мебельщика.
*

Цитата(Weles @ 1.8.2012, 22:29) *
Там где вы будете заказывать порезку с поклейкой есть (ну или должна быть) услуга - фрезеровка. вот с ее помощью можно заказать или всю фрещеровку, ну или одну деталь для шаблона главное сделать правильный чертеж. если это себе и разово то шаблон может быть деталью по которой вы сделаете все остальные а в конце вы поставите ее в свой кухонный уголок. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

В том то и дело, что на той фирме, на которой однажды заказывал распил, отказались делать не то, что криволинейный рез, отказались даже сделать два прямых реза на доске, чтобы деталь вышла в виде буквы "Г", дома потом сам лобзиком отрезал. Сказали, что мы мол только на прямоугольные куски режем. Будем искать другие варианты.

+Цитировать сообщение
seva_81
сообщение 7.8.2012, 15:33
Сообщение #24

Ученик мебельщика.
*

Привет всем участникам!

Не смог пройти мимо этой темы мимо, т.к. месяца три назад делал себе уголок.

Изначально изучал все именно по выложенному здесь уголку. Но как уже заметили некоторые участники, уголок маловат...даже как по мне 70кг и рост 172см...НО чисто сесть и покушать думаю хватит.

Для себя я сделал больше, смотрите фото, если будут вопросы, задавайте, отвечу.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
seva_81
сообщение 25.12.2013, 23:26
Сообщение #25

Ученик мебельщика.
*

Цитата(seva_81 @ 7.8.2012, 16:33) *
Привет всем участникам!

Не смог пройти мимо этой темы мимо, т.к. месяца три назад делал себе уголок.

Изначально изучал все именно по выложенному здесь уголку. Но как уже заметили некоторые участники, уголок маловат...даже как по мне 70кг и рост 172см...НО чисто сесть и покушать думаю хватит.

Для себя я сделал больше, смотрите фото, если будут вопросы, задавайте, отвечу.

да уж, сколько времени уже прошло. Что-то свободное время сегодня появилось я решил зайти сюда и посмотреть...вспомнил так тсказать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

За плечами переезд в свой дом, уголок тоже перекочевал с нами. Кухня сейчас пеньше по\тому стоят только лавочки, которые я хочу убирать в зимний сад, НО жена теперь не может больше без свободного месте коего в этом уголке предостаточно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , так что ьеперь отрабатываю мысль сделать две лавочки без спинок но с местом для всяких банок-склянок.

С уважением, Сева

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 26.12.2013, 22:34
Сообщение #26

Разработчик

Цитата(seva_81 @ 26.12.2013, 0:26) *
да уж, сколько времени уже прошло.

Спасибо. С наступающим, удачи Вам в обустройстве.

+Цитировать сообщение
frau.marisha
сообщение 10.8.2017, 11:34
Сообщение #27

Мебельщик
**

Есть вот такая схема сборки кухонного уголка. Хочу сделать что-то подобное, но из фанеры делать не очень хочется. Что посоветуете?

(IMG:http://pyckom.ru/wp-content/uploads/2017/06/86464-instrukciya-po-sborke-skami-iz-mebelnogo-schita.jpg)

+Цитировать сообщение
seryj
сообщение 10.8.2017, 21:49
Сообщение #28

Разработчик

Из: Lvov

не делать , геморойно

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 13:19