IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Необходимый Минимум, Что необходимо самоделкину для пр-ва мебели дома?
ВОЛЬКА
сообщение 7.3.2009, 7:05
Сообщение #1

Ученик мебельщика.
*

Посоветуйте, пожалуйста, какие инструменты, ну и желательно их ТТХ для самостоятельного производства мебели в домашних условиях. В магазинах сразу начинают предлагать проф. инструмент по огромным ценам, явно для больших объёмов производства и инструмент совершенно не нужный для мелкого (домашнего производства). Буду рад любым советам!

+Цитировать сообщение
Та ас
сообщение 7.3.2009, 10:36
Сообщение #2

Разработчик

Цитата(ВОЛЬКА @ 7.3.2009, 7:05) *
Посоветуйте, пожалуйста, какие инструменты, ну и желательно их ТТХ для самостоятельного производства мебели в домашних условиях. В магазинах сразу начинают предлагать проф. инструмент по огромным ценам, явно для больших объёмов производства и инструмент совершенно не нужный для мелкого (домашнего производства). Буду рад любым советам!

Укажите конкретней что вы собираетесь производить и из чего? Если ЛДСП сразу вопрос есть где распилить и наклеить кромку? Я сам начинал без станков, но считаю кромку клеить и пилить надо на станках, только тогда будет качество! И если так вам нужна дрель, шуруповерт и фрезер, вполне подойдут Интерскол для начала.

+Цитировать сообщение
zart
сообщение 7.3.2009, 23:03
Сообщение #3

Мебельщик
**

Из: Украина, Львов

Я бы добавил электролобзик,утюг, кромочный нож (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 8.3.2009, 2:07
Сообщение #4

Разработчик

Я, когда то, начинал с накого набора:

1. Электродрель, еще старая Советская, РИТМ. Жива до сих пор и переживет любую "макиту" (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/smile.gif) .
2. Фрезер: Фиолент МФ2-620Э
(IMG:http://www.makuha.ru/instrument/14/pictures/2002s.jpg)
3. Лобзик: Фиолент ПМ3-600Э
(IMG:http://www.makuha.ru/instrument/14/pictures/2012s.jpg)
4. Утюг. Спер у супруги, правда на следующий день, что бы остаться в живых, пришлось купить Тефаль.
(IMG:http://www.makuha.ru/tehno/img/11-15.gif)
5. Фен: Skil
6. конфирматная фреза, фреза 35мм, сверла, молотки, ножи и т.к. далее, по вкусу.

После первых заказов появилась:
Углорезка, аккумуляторные отвертки, шуруповерты, шлифмашинка (так никогда и не использовал для ламината), ручная циркулярка, новые дрели, боксы для инструмента.
(IMG:http://www.makuha.ru/tehno/img4/P1095074.jpg)
Еще на стадии первого заказа, пришлось купить перфоратор, что бы этот заказ можно было доделать, т.е. повесить кухню.

В те времена, еще не было, ни сайтов о мебели, даже кромочный станок для АБС, турецкий, был один на весь город. И мебель делалась полностью в ручную и не чуть не хуже, чем на супер-станках за великие тыщи евро. Многие вещи стоят уже более 12 лет.

Главное - руки. А какой нужен иструмент, так в процессе работы над заказом, сразу станет ясно чего не хватает, и что из инструмента надо купить. Ибо без дрели не засверлишься, а без фрезера не сделаешь "красоту".

+Цитировать сообщение
zart
сообщение 8.3.2009, 14:25
Сообщение #5

Мебельщик
**

Из: Украина, Львов

Я и сейчас работаю с таким набором , т.к. цех в котором работал приказал долго жить. (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/mellow.gif)

+Цитировать сообщение
потап
сообщение 16.3.2009, 23:33
Сообщение #6

Ученик мебельщика.
*

Добрый вечер,кто может подсказать,как и чем лучше вырезать в ЛДСП квадратное отверстие,так чтобы получилось как можно меньше сколов?Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
потап
сообщение 16.3.2009, 23:38
Сообщение #7

Ученик мебельщика.
*

И еще,как и чем лучше оклеивать внутреннюю вырезанную часть(прямоугольник).Хочу попробовать профиль ТС.Такое возможно?

+Цитировать сообщение
kovs
сообщение 2.6.2009, 0:08
Сообщение #8

Ученик мебельщика.
*

Если нет возможности заказывать распил ЛДСП на стороне и по каким-то причинам нет возможности обзавестись форматником, то выручит погружная пила Фестул. Рез очень чистый, без сколов, меламиновая кромка ложится прекрасно.

+Цитировать сообщение
AET
сообщение 17.9.2010, 10:11
Сообщение #9

Ученик мебельщика.
*

да лудче распил заказать оно ведь нетак дорого живу в селе от города 300 км распил делаю в городе по 4 руб за метр по мелочам дома купил пчелку тоже не плоха распилевает

+Цитировать сообщение
Shaman-6345
сообщение 21.9.2010, 21:14
Сообщение #10

Ученик мебельщика.
*

Из: Украина, краматорск

Запасаясь инструментом столкнулся с проблемой вырезки углубления под навес мебельный, решение купить фрезу 35 мм (40грн.).

Подскажите под крепление эксцентриком нужно отверстие(углубление) Ф16мм , что тоже фреза нужна? Перья не подходят. Можно еще сверло попробовать но не плучится.

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 21.9.2010, 21:38
Сообщение #11

Разработчик

Цитата(Shaman-6345 @ 21.9.2010, 22:14) *
Подскажите под крепление эксцентриком нужно отверстие(углубление) Ф16мм , что тоже фреза нужна? Перья не подходят. Можно еще сверло попробовать но не плучится.

Фреза 16 мм. с маленьким центром.

+Цитировать сообщение
Женькофф
сообщение 17.11.2010, 12:23
Сообщение #12

Ученик мебельщика.
*

Ребят, тут решил изготовить шкафчик, из инструмента есть только лобзик макитовский (специально купил), утюг, дрель макитовская, нож, вообщем все кроме фрезера (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/sad.gif) . Денег не хватает на него. Хороший дорого стоит, а фиолент или интерскол незнаю брать или нет, как бы потом не пришлось мощнее покупать, а этот куда девать, жалко... И тут меня осенила идея, правда не пойму глупая или вполне реальная, хочу знать мнение каждого из Вас так скажем))(я дилетант, ничего еще не делал).  Тут на сайте видел как фрезер крепят снизу к столу, а на верху получается остается только его рабочая часть, очень практично. Вопрос: можно ли фрезерные насадки воткнуть в патрон дрели? Если да то хватит ли оборотов у дрели чтобы обработать торец лдсп, после распила лобзиком(под кромку). Если да то почему бы ее(дрель) не закрепить также под столом чтобы осталась на верху только его рабочая часть?

+Цитировать сообщение
Женькофф
сообщение 17.11.2010, 19:48
Сообщение #13

Ученик мебельщика.
*

и еще, вот про это что скажете:

http://makita.vseinstrumenti.ru/lobzik_makita_4329.html

http://www.vseinstrumenti.ru/frezer_inters...m-32_1900e.html

+Цитировать сообщение
Gromus
сообщение 29.9.2011, 20:55
Сообщение #14

Ученик мебельщика.
*

НА инструменте лучше не экономить... Плавали-знаем...

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 13.12.2011, 9:05
Сообщение #15

Разработчик

Цитата(Gromus @ 29.9.2011, 20:55) *
НА инструменте лучше не экономить... Плавали-знаем...

100%%. Серьёзный инструмент будет долго и надёжно работать.

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 13.12.2011, 9:38
Сообщение #16

Разработчик

Цитата(Женькофф @ 17.11.2010, 12:23) *
Ребят, тут решил изготовить шкафчик, из инструмента есть только лобзик макитовский (специально купил), утюг, дрель макитовская, нож, вообщем все кроме фрезера (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/sad.gif) . Денег не хватает на него. Хороший дорого стоит, а фиолент или интерскол незнаю брать или нет, как бы потом не пришлось мощнее покупать, а этот куда девать, жалко... И тут меня осенила идея, правда не пойму глупая или вполне реальная, хочу знать мнение каждого из Вас так скажем))(я дилетант, ничего еще не делал).  Тут на сайте видел как фрезер крепят снизу к столу, а на верху получается остается только его рабочая часть, очень практично. Вопрос: можно ли фрезерные насадки воткнуть в патрон дрели? Если да то хватит ли оборотов у дрели чтобы обработать торец лдсп, после распила лобзиком(под кромку). Если да то почему бы ее(дрель) не закрепить также под столом чтобы осталась на верху только его рабочая часть?

Видел когда-нибудь как фрезы летают и подшипники от них ? Поставь на дрель и увидишь ! Каждый инструмент предназначен для выполнения своей задачи, и в целях собственной безопасности не делайте экспериментов... Мой вам совет.

+Цитировать сообщение
seryj
сообщение 13.12.2011, 10:01
Сообщение #17

Разработчик

Из: Lvov

ФИолент не покупайте го -но , токо денег жалко .

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 14.12.2011, 18:45
Сообщение #18

Разработчик

Цитата(seryj @ 13.12.2011, 10:01) *
ФИолент не покупайте го -но , токо денег жалко .

Ну не скажи... У меня лобзик "Фиолент 700" уже лет 5 пашет... Именно пашет. Единственное что - раз в 3-4 месяца разбираю и делаю пофилактику, смазку меняю, подшипнички(если надо), всё остальное у него родное. И как ни печально, но вся электрочасть работает просто идеально, включая и кнопку, на которой обороты регулируются в зависимости от нажатия. Очень надёжный инструмент. Естественно есть "Фиолент" китайский, вот это действительно г...но !!! А заводской Маките не уступает. Хотя смотря в каких руках работает........

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 14.12.2011, 19:21
Сообщение #19

Разработчик

Даже момент из жизни.... Есть у меня дешёвый китайский фен, купили на производство, через пару месяцев сгорел движок. Выкинули. Вытащил из мусорки, принёс домой. Поменял движок. Проработал им больше года без проблем. Потом движок приказал долго жить. Фигня. Пошёл покупать другой (стоит 4 бакса.. ), а их в городе нет !!! Вообще ! Момент такой, что денег на новый фен нет, а работать срочно надо. Беру горькую и иду в мастерскую... После третьей рюмки на глаза попался движок от видеомагнитофона на 12 вольт... по размерам подходит идеально, но.. 220 вольт через него не пустишь.... небольшой поход в холодильник за закуской... Четвёртая... Рылся в запчастях от электроники, попался трансформатор от какого-то устройства... Мысль... Ставлю движок в фен, насаживаю крыльчатку, места осталось как раз для трансформатора... подключаю, ставлю диодный мост, пару конденсаторов, соединяю с движком, собираю фен, запускаю.... Работает гад !!! Досада.. как раз горькая закончилась... С тех пор прошло года 2,5... Работает, гад....

+Цитировать сообщение
seryj
сообщение 14.12.2011, 21:54
Сообщение #20

Разработчик

Из: Lvov

Да руки вроде на месте , биение фрезы не от рук зависит и регулятор заклинивает . наверно китайский Фиолент покупал на базаре .У меня шуруповерт китайский работал без поломок кучу лет , акум сел ,переделал на 12 из сети в и ещщё несколько лет работаал .

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 11:31