IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой Стиль Интерьера Вам Больше Нравится И Почему?
Klikuha
сообщение 10.11.2019, 22:40
Сообщение #1

Мебельщик
**

какой стиль интерьера вам больше нравится и почему? Планирую полный ремонт в своей квартирке-студии и хочу сделать что-то нестандартное - не в обычном классическом или даже модерн стиле. Интерьер какой страны вам больше всего запомнился и понравился? Куда можно поехать в мебельный тур на Новогодние праздники, чтобы и отдохнуть и еще по шоу-румам походить, как у нас в Мск делают те же гуд-мебель и рябина...

+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 27.3.2020, 11:50
Сообщение #2

Мебельщик
**

Для меня главное, чтобы уютно, тепло и светло было. Чтобы из дома уходить не хотелось. Многие стили хоть и выглядят на бумаге классно, на деле не годны для психологического комфорта. И еще замечаю, что многие, кто вырос в маленьких квартирках, обзаведясь потом своим просторным жилищем, внедряют классику, чуть ли не дворцовую в интерьер. А те, у кого с детсва личного пространства было достаточно, выбирают стили менее помпезные (лидирует - лофт).

+Цитировать сообщение
Svetulia
сообщение 27.3.2020, 12:39
Сообщение #3

Ученик мебельщика.
*

Согласна, мне этот стиль очень по душе. Но... в панельной 9-этажке ? Попробую ограничиться уютным кантри, хотя есть мысль притащить настоящее дерево из леса, чтобы на его ветвях разместить коллекцию растений в подвесных корзинках. И обязательно новогоднюю электрическую гирлянду! Пусть украшает комнату круглый год.

+Цитировать сообщение
Shelton
сообщение 27.3.2020, 18:36
Сообщение #4

Ученик мебельщика.
*

Ну тут все сугубо индивидуальный подход должен быть. Все мы люди разные соответственно и вкусы у нас разные. Стилей сейчас много что хорошо, когда есть выбор, но я отдаю предпочтение современному стилю минимализм достаточно интересен. Нравится, когда много свободного места и дышится легче воздух чище. Сочетание, четких линии и строгих форм, никаких пресловутых гнутых ножек и выпученных глазок, статуэток, висюлек на потолке и прочей дребедени. Выбираю для себя "холодный" стиль в помещениях. Купили в новостройке двушку нашли мастеров по ремонту квартир в Химках, заключили договор гарантия до трех лет что немало. Хочу воплотить мою мечту объединив кухню с гостиной и все сделать в современном строгом стиле.

+Цитировать сообщение
Reysmus
сообщение 27.3.2020, 19:24
Сообщение #5

Ученик мебельщика.
*

Цитата(Shelton @ 27.3.2020, 19:36) *
Ну тут все сугубо индивидуальный подход должен быть. Все мы люди разные соответственно и вкусы у нас разные. Стилей сейчас много что хорошо, когда есть выбор, но я отдаю предпочтение современному стилю минимализм достаточно интересен. Нравится, когда много свободного места и дышится легче воздух чище. Сочетание, четких линии и строгих форм, никаких пресловутых гнутых ножек и выпученных глазок, статуэток, висюлек на потолке и прочей дребедени. Выбираю для себя "холодный" стиль в помещениях. Купили в новостройке двушку нашли мастеров по ремонту квартир в Химках, заключили договор гарантия до трех лет что немало. Хочу воплотить мою мечту объединив кухню с гостиной и все сделать в современном строгом стиле.

"Современный" стиль- это собирательный образ! Это и лофт и модернизм и даже индустриальный частично. Просто в чистом исполнении "стиль" - это скучно!! А для стиля "лофт" необходимы некоторые обязательные атрибуты: НЕмаленькие площади помещения, высокие потолки, оголенные коммуникации и т.п. А если просто использовать цитаты: кирпичная стена, штукатурка под бетон, сдержанную цветовую гамму, минимум стен-перегородок, то Ваш стиль может считаться современным с декором в стиле "лофт". Если просто, то я бы так объяснил!

+Цитировать сообщение
Julyia
сообщение 5.8.2020, 16:38
Сообщение #6

Разработчик

Если конкретно стиль выбирать, то мне кажется, что минимализм в наше время самый современный и стильный. Так как его и в цветах любых можно оформить, и как-нибудь по своему обставить, чтобы удобно было. Я вообще дизайном квартиры сама занималась, планировала, обставляла, вышло очень неплохо, я прямо таки довольно. Сейчас правда думаю ещё какие-нибудь аксессуары из меха купить, чтобы нотку уюта придать, и вообще шикарно будет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.5.2022, 11:07