IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электроинструмент Мебельщика.
Appolo-14
сообщение 19.1.2009, 13:43
Сообщение #21

Мебельщик
**

Цитата(ExDesigner @ 21.10.2008, 0:25) *
Какой электроинструмент используют мебельщики.

Прошу здесь делиться информацией об электроинструменте. Инструментом какой фирмы вы пользуетесь, как он себя зарекомендовал, насколько надёжен и удобен в работе.

Рубанок Makita 1923H
Достоинства: высокая мощность, при острых ножах очень чистая поверхность заготовки после обработки. Ну и тем, у кого нет фрезера будет полезна функция выборки четверти.
Недостатки: шумный, неэргономичный (быстро устает рука), штампованный паралельный упор без точной регулировки (хотя это уже роскошь за такие деньги), ну и разочаровал регулятор глубины строгания, ибо весма неточен (приходиться сначала вымерять линейкой).

Вообще зарекомендовал себя с хорошей стороны, единственный рубанок, на который я бы поменял свой, это Makita 1911 В - ширина строгания больше.

+Цитировать сообщение
Appolo-14
сообщение 19.1.2009, 13:48
Сообщение #22

Мебельщик
**

Цитата(ExDesigner @ 21.10.2008, 0:25) *
Какой электроинструмент используют мебельщики.

Прошу здесь делиться информацией об электроинструменте. Инструментом какой фирмы вы пользуетесь, как он себя зарекомендовал, насколько надёжен и удобен в работе.

Перфоратор Makita 4450

Достоинства: легкий, удобный в обращении, довольно мощный, три режима, реверс.
Недостатки: за время екплуатации не обнаружено.

+Цитировать сообщение
Appolo-14
сообщение 19.1.2009, 15:10
Сообщение #23

Мебельщик
**

Пила дисковая Hitachi C7BU2
Достоинства: быстрое отключение, эргономика, ТТХ
Недостатки: не очень качественное исполнение (конкретно у меня был слегка погнут расклинивающий нож - мелочь, а не приятно), малоэффективная система пылеудаления в паре с пылесосом (мелкая древесная пыль уходит больше снизу, чекм в специальное отверстие с подключенным пылесосом (как пошутил один приятель "Может ты пылесос забыл включить?")

Общая оценка - 4. Эта пила довольно дорогая из модельного ряда 2008 года, потому я ожидал от неё большего. Уникальная система для супер-точного реза не особо впечатлила - её я мог сделать сам, как и расклинивающий нож. ИМХО, цена завышена. в остальном порядок.

+Цитировать сообщение
Appolo-14
сообщение 19.1.2009, 15:14
Сообщение #24

Мебельщик
**

УШМ BOSCH GWS 11-125 CIE
Достоинства: Безопасная, удобная, есть регулятор оборотов, антивибрационная ручка очень кстати.
Недостатки: на мой взгляд немного шумновата, и опять же на мой взгляд - редуктор быстро нагревается.

Вообще машина нравится, все продуманно. Своих денег стоит.

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 4.2.2009, 16:26
Сообщение #25

Разработчик

Что мне вот все больше и больше приходит к мысли купить эту штуку:

Ручной кромкооблицовочный станок.

(IMG:http://www.makuha.ru/stanki/pic/manualPl.jpg)

Интересует, может кто-то уже пользуется. Поделитесь своим мнением. Вообще реально на нем закатать столешницу для углового стола "двушкой"?  И если это будет двойная толщина?

+Цитировать сообщение
Big Fat Rat
сообщение 17.3.2009, 11:55
Сообщение #26

Ученик мебельщика.
*

Возможно, не совсем "мебельный" пример, но вдруг...
Дисковая пила DeWalt D23620. Была использована для получения половой доски из необрезной. Работали с перерывами от рассвета до заката. Срез получался очень аккуратный, сам инструмент в руке лежал удобно и кисть себя чувствовала во время и после работы вполне комфортно. Из замеченных минусов один (вообще-то для DeWalt он типичный) - дорогая штука. Но, если дело и дальше пойдет, думаю этим летом она себя окупит (IMG:http://www.makuha.ru/masterskaya/style_emoticons/default/smile.gif)
Лобзик DW341K от DeWalt'а же... Использовал при изготовлении пары шкафчиков в кухню на даче, ну и для врезки раковины в столешницу там же. Работал им один день. Впечатления остались только положительные. До этого имел дело со Stern'ом. Возможно, мне попался убитый экземпляр, возможно руки подустали, но чувствовалось какое-то нехорошее биение и срез получился на троечку... Пилил фанеру.

+Цитировать сообщение
van
сообщение 10.4.2009, 21:59
Сообщение #27

Ученик мебельщика.
*

Цитата(ExDesigner @ 4.2.2009, 16:26) *

Интересует, может кто-то уже пользуется. Поделитесь своим мнением. Вообще реально на нем закатать столешницу для углового стола "двушкой"?  И если это будет двойная толщина?

Я тоже таким апаратом (фирмы не помню) интересуюсь. Знакомые работали с ним ,спрашивал ,говорят супер .Километры уже переклеели , любое ПВХ клеит.

+Цитировать сообщение
van
сообщение 10.4.2009, 22:11
Сообщение #28

Ученик мебельщика.
*

Лучше нету фиолента )). Цена и качество как раз подходит. Запчастей на рынке у нас без проблем.Легко вдома вручную ремонтируется. Дрель,лобзик,фрезер, шуруповёрт,болгарка, уже с закрытыми глазами разбираю и собираю. А вот иномарку....Лежит шлиф-машинка и дрель ,цены на ремонт ,больше половины стоемости от нового.

+Цитировать сообщение
vv666
сообщение 15.4.2009, 22:30
Сообщение #29

Ученик мебельщика.
*

А что скажете по поводу лобзиков Фиолент, в частности ПМ 4?

+Цитировать сообщение
k_master
сообщение 5.7.2010, 0:43
Сообщение #30

Ученик мебельщика.
*

Цитата(ExDesigner @ 4.2.2009, 16:26) *

Интересует, может кто-то уже пользуется. Поделитесь своим мнением. Вообще реально на нем закатать столешницу для углового стола "двушкой"? И если это будет двойная толщина?

http://www.holzmaster.ru/equipment/catalog...ail.php?ID=1123

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2022, 12:28