IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электроинструмент Мебельщика.
igorsilamin
сообщение 26.7.2010, 15:20
Сообщение #31

Ученик мебельщика.
*

Цитата(Alexx_design @ 25.11.2008, 1:11) *
За 6 лет активной мебельной деятельности перепробывали мног разных образцов и методом народног втыка пришли вот к чему:есть несколько брендов заслуживающих внимание,это BOSH,Makita и что неожиданно Einhell!Зарекомендовали себя как беспроблемные,надежные и долговечные и обеспеченные надежным сервисом инструменты!Все попытки обойтись более дешевыми образцами ни к чему хорошему не привели,деньги потраченные на их приобретение безвозвратно утеряны вместе с настроением!

подтверждаю Einhell good

+Цитировать сообщение
shtrek
сообщение 25.2.2011, 3:20
Сообщение #32

Ученик мебельщика.
*

Цитата(k_master @ 5.7.2010, 0:43) *

За 2200Е можно с успехом купить

PORTA MASTER PM2000TS Wegoma

http://wegomarus.ru/portamasterpm2000tswegoma-p-28.html

+Цитировать сообщение
kwo2m
сообщение 1.6.2011, 17:49
Сообщение #33

Ученик мебельщика.
*

Цитата(Alexx_design @ 25.11.2008, 1:11) *
За 6 лет активной мебельной деятельности перепробывали мног разных образцов и методом народног втыка пришли вот к чему:есть несколько брендов заслуживающих внимание,это BOSH,Makita и что неожиданно Einhell!Зарекомендовали себя как беспроблемные,надежные и долговечные и обеспеченные надежным сервисом инструменты!Все попытки обойтись более дешевыми образцами ни к чему хорошему не привели,деньги потраченные на их приобретение безвозвратно утеряны вместе с настроением!

А как же FESTOOL ?

+Цитировать сообщение
kwo2m
сообщение 1.6.2011, 17:52
Сообщение #34

Ученик мебельщика.
*

Аккумуляторные дрели-шуруповерты.

Аккумуляторные дрели-шуруповерты используются для заворачивания шурупов в древесину, дсп, мдф и т.д; засверливания отверстий в различных материалах, бурение в кирпиче (для моделей с ударом). Аккумуляторные дрели-шуруповерты разделяются:

1. По классу: бытовые, профессиональные.

2. По типу: обычные, ударные, угловые и т.д.

3. По параметрам аккумулятора: напряжению аккумулятора(в итоге по мощности): 7,2В; 9,6В;12В; 14,4В; 15,6В;18В; Емкости: от 1,0Ач до 3,0Ач и выше( чем больше емкость, тем дольше время работы от одной зарядки). Не менее значимым показателем является крутящий момент дрели (измеряется в Нм (ньютон на метр). У бытовых шуруповертов как правило это 7 –25 Нм, у профи 20-70 Нм и выше, чем выше этот показатель, тем больше допустимый размер шурупа, диаметр используемых сверел, производительность.

4. По типу аккумулятора NiCd(плюсы: болшое кол-во зарядов, работа в любых температурных условиях; минусы: загрязняют окр. среду, эффект памяти, большой вес) или NiMg(плюсы: меньший вес при одинаковой емкости(ампер-час) по сравнению с NiCd, меньше выражен эффект памяти, экологически чистые; минусы: нельзя работать на морозе, меньшее кол-во зарядов), по времени заряда аккумулятора: от 30 минут до 12 часов.

Выбирая аккумуляторную дрель-шуруповерт следует обратить внимание на размер, соотношение веса, крутящего момента , мощности и времени заряда аккумулятора. Для домашнего использвания, как правило хватает 12В дрели с крутящим моментом порядка 10-20 Нм, с 5 – 10 позициями регулировки усилия, весом 1- 1,6 кг. Для пофессионального – исходя из требований пользователя, обязательно с 2-я батареями и возможностью быстрой зарядки (30-60 минут).

+Цитировать сообщение
ExDesigner
сообщение 1.6.2011, 22:03
Сообщение #35

Разработчик

Цитата(kwo2m @ 1.6.2011, 18:52) *
Выбирая аккумуляторную дрель-шуруповерт следует обратить внимание на размер, соотношение веса, крутящего момента , мощности и времени заряда аккумулятора. Для домашнего использвания, как правило хватает 12В дрели с крутящим моментом порядка 10-20 Нм, с 5 – 10 позициями регулировки усилия, весом 1- 1,6 кг. Для пофессионального – исходя из требований пользователя, обязательно с 2-я батареями и возможностью быстрой зарядки (30-60 минут).

Немного моих собственных мыслей о шуроповёрте в конце этой статьи: http://www.makuha.ru/tehno/074-5.htm
Не догма, но лично мне подходит так.

+Цитировать сообщение
bolkhov
сообщение 2.6.2011, 9:03
Сообщение #36

Разработчик

Цитата(kwo2m @ 1.6.2011, 21:52) *
По моему личному опыту для ДОМАШНИХ работ очень хорош Bosch PSR 1200: исключительно эргономичный девайс, в кейсе с 2 аккумуляторами стоит 2000-2500р.
Бетонную стену или металл им сверлить, конечно, неразумно, а вот для дерева и ДСП -- самое то.

Если нужен инструмент посерьёзнее -- то PSR 12 (он двухскоростной).
Совсем профессиональный -- GSR 12 (идеал -- GSR 12 V SD, код 0 601 995 J06, у него 3 штуки 2Ah-аккумулятора в комплекте; стоит 5-6тыр, но очень редок).

Но профессиональные инструменты потяжелее. Едва ли это оправданно для домашних работ (их особые способности и прочность всё равно не понадобятся).

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 16.12.2011, 9:00
Сообщение #37

Разработчик

Шуруповёрт - Odwerk 14,4В, 2.0 А - 2 шт (Китаесь), импульсные зарядные устройства переделаны для качественной (3 - 4 часа) зарядки, вместо быстрой (1 час).
Дрель - Odwerk 450Вт, DWT - 750 Вт ( оба китайцы )
Шлиф машина Craft 900 Вт ( чистый немец )
Лобзик Фиолент 700 Э - 2шт (один собран из запчастей), оба работают идеально, Makita нервно курит в коридоре.
Фрезер Титан 1600 Вт (реальных, проверено приборами, хотя написано 1400)
Фен какой-то китайский, дешёвый, переделан своими руками (двигатель работает отдельно от спиралей) почти 3 года без проблем..
Болгарка Байкал, Ижевского завода, 2100 Вт., дурная. Makita даже не курит в коридоре. За 7 лет использования (бетон, металл) щётки даже на половину не сработаны.

+Цитировать сообщение
hitachi
сообщение 16.12.2011, 9:30
Сообщение #38

Разработчик

Цитата(ExDesigner @ 1.6.2011, 22:03) *
Немного моих собственных мыслей о шуроповёрте в конце этой статьи: http://www.makuha.ru/tehno/074-5.htm
Не догма, но лично мне подходит так.

Не согласен со статьёй. Я перебрал не один десяток АКБ, в том числе и литиевых. Все ремонтируются и убитые восстанавливаются без замены элементов. Зарядка должна идти минимум 2,5 часа, максимум 4 часа. Одно часовая зарядка убивает батареи, любые. Эффект памяти убирается десульфатацией. Только её нужно провести очень правильно, иначе АКБ можно потом просто выкинуть. Без должных навыков и приборов лучше не пытаться. Шуруповёрты имеют до 18 вольт батареи. Всё, что выше 18 вольт - специализированый инструмент. И необязательно брать фирму, с моего шуруповёрта Odwerk все !!!! запчасти подходят к Makita. Взаимозаменяемы. И работает он не хуже. Разница в цене у них примерно 120 $.... Смысл переплачивать ?

+Цитировать сообщение
ofTheSun
сообщение 11.6.2019, 8:38
Сообщение #39

Мебельный эксперт

Хочешь не хочешь, а арсенал периодически пополнять и обновлять придется так или иначе.

+Цитировать сообщение
Klikuha
сообщение 11.6.2019, 10:08
Сообщение #40

Мебельщик
**

Цитата(ofTheSun @ 11.6.2019, 8:38) *
Хочешь не хочешь, а арсенал периодически пополнять и обновлять придется так или иначе.

Да на самом деле обновлять арсенал даже круто. Лично мне это придает какой-то новой особой мотивации еще больше работать, и вдохновляет на новые творения в своем деле. Это уже не говоря об удобстве каких-то современных инструментов. Последнее, что я докупал себе в арсенал, был лазерный уровень в магазине. И то, по рекомендации друга, тк он тоже мебельщик, при чем с опытом побогаче моего. Решил брать, тем более нашел более-менее недорогую и качественную модель за 5000 рублей, и вы знаете, в мастерской действительно удобно работать подобным измерительным прибором для определения истинных горизонталей и вертикалей. На улице вот, нереально с лазерами работать, особенно в солнечный день, не видно нифига. Товарищ сказал, это потому что у меня бюджетная модель, в которой отсутствует специальный режим OutDoor.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2022, 12:06