IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Душевая
Zheka0107
сообщение 24.6.2020, 12:41
Сообщение #1

Мебельный эксперт

Какую душевую выбрать, что бы было в ней комфортно мыться? Ванну не хочу, так как в ней неудобно стоять. Что скажите, душевая кабина вам тоже больше нравится, правда?

+Цитировать сообщение
sashas
сообщение 24.6.2020, 12:57
Сообщение #2

Мебельный эксперт

Цитата(Zheka0107 @ 24.6.2020, 12:41) *
Какую душевую выбрать, что бы было в ней комфортно мыться? Ванну не хочу, так как в ней неудобно стоять. Что скажите, душевая кабина вам тоже больше нравится, правда?

Поставить душевую кабину можете любую. Главное купите качественную сантехнику. Можно вообще автоматическую поставить, что бы она регулировала температуру воды. Сейчас сделать можно что-угодно.

+Цитировать сообщение
Nextt
сообщение 26.6.2020, 10:20
Сообщение #3

Разработчик

Цитата(sashas @ 24.6.2020, 12:57) *
Поставить душевую кабину можете любую. Главное купите качественную сантехнику. Можно вообще автоматическую поставить, что бы она регулировала температуру воды. Сейчас сделать можно что-угодно.

Кстати да, я об этом думал. В планах у меня поставить термостатический смеситель https://www.iklapan.ru/catalog/termostaticheskie_smesiteli/ , который позволит в автоматическом режиме регулировать температуру воды. Я сам недавно узнал о такой технологии, так что однозначно хочу опробовать её у себя дома.

+Цитировать сообщение
Julyia
сообщение 10.9.2020, 16:47
Сообщение #4

Разработчик

Скажите, какие материалы использовать в душевой комнате, деревянную дверь же не поставить, разбухнет от влаги?

+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 10.9.2020, 17:04
Сообщение #5

Мебельный эксперт

Цитата(Julyia @ 10.9.2020, 16:47) *
Скажите, какие материалы использовать в душевой комнате, деревянную дверь же не поставить, разбухнет от влаги?

Если сильно влажно, то да, дерево будет разбухать. В этом случае лучше двери ПВХ под заказ сделать. Им на влагу и воду всё равно, ничего с ними не случится. Я вот думаю свою дверь поменять, так как она уже плохо закрываться стала.

+Цитировать сообщение
sashas
сообщение 10.9.2020, 17:19
Сообщение #6

Мебельный эксперт

Цитата(Julyia @ 10.9.2020, 16:47) *

на самом деле я встречал даже мебель из дерева сделанную для ванных комнат. И ничего, нормально живёт. Так что и дверь наверняка выдержит влагу.

+Цитировать сообщение
Mihail
сообщение 13.10.2020, 11:20
Сообщение #7

Мебельщик
**

У душевых кабин, в отличии от ванной, есть минусы свои - они в уходе гораздо сложнее. Если у вас вода жёсткая, то налёт будет образовываться во всех уголках, стенках, пластике и прилипать намертво) Единственный вариант, при котором трубки подачи воды не будут налётом покрываться - это воду очищать . Будет даже полезно поставить систему очистки в дом https://chvoda.ru/water_purification/zagorodnyy_dom/ , которая позволит даже пить с крана, без риска.

+Цитировать сообщение
Михайлов
сообщение 1.11.2020, 8:55
Сообщение #8

Мебельщик
**

Цитата
Единственный вариант, при котором трубки подачи воды не будут налётом покрываться - это воду очищать
Да у меня стоят фильтры для очистки воды. Единственный минус картриджи приходится часто менять в них. Взял недавно по скидке в СТЦ Белый дом https://belydom.ru/ сразу партию питьевых их для автоматов Аквафор. Двадцать процентов снижение цены сейчас довольно таки неплохо.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.5.2022, 9:59